Майкл Хартоно: существует ли семейный офис?

Майкл Хартоно: существует ли семейный офис?

Майкл – индонезийский миллиардер, наследник и бизнесмен, который приобрел свое богатство благодаря инвестициям в Bank Central Asia и наследованию Djarum, компании по производству кретеков (гвоздичных сигарет), основанной его отцом. Хартоно является вторым самым богатым человеком в Индонезии, уступая лишь своему брату Роберту Буди. По состоянию на февраль 2023 года его состояние оценивается в $23,2 млрд, что ставит его на 68-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. В этой статье мы выясним, управляет ли Хартоно своим состоянием через семейный офис. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 150 крупнейших Единых семейных офисов в Азии .

Майкл управляет состоянием через Djarum Group и PT Dwimuria Investama Andalan

Майкл и его брат Роберт унаследовали от своего отца, умершего в 1963 году, компанию по производству гвоздичных сигарет Djarum, которой сейчас управляет сын Буди Виктор. Братья использовали эту платформу для инвестиций в многочисленные предприятия, а самым прибыльным из них стало приобретение 51% акций Bank Central Asia в 2002 году. Акции семьи Хартоно котируются в индонезийской холдинговой компании PT Dwimuria Investama Andalan. Майкл вместе со своим братом также инвестировал в компанию по производству электроники Polytron, многочисленные объекты недвижимости в Джакарте и долю в Razer – начинающей игровой компании. Братья также были в центре второго по величине IPO в Индонезии в 2022 году, когда гигант электронной коммерции Blibi привлек $510 млн. Материнская компания Blibi – Global Digital Niaga – была основана в 2011 году и принадлежит Djarum Group Хартоно.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.