Ли Шуфу: существует ли семейный офис?

Ли Шуфу: существует ли семейный офис?

Ли основал Geely в 1986 году и до сих пор является председателем совета директоров компании, которая стала вторым по величине частным производителем автомобилей в Китае. По состоянию на февраль 2023 года его состояние оценивается в $22,1 млрд, что ставит его на 72-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. В этой статье мы выясним, управляет ли Ли Шуфу своим состоянием через семейный офис. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 150 крупнейших Единых семейных офисов в Азии .

Семейного офиса нет, но состояние управляется через Geely Holding Group

С момента своего основания в 1986 году Geely десять лет подряд входила в список компаний Fortune 500 по версии Forbes. Его сын Ли Синцзин также владеет 10% акций холдинговой компании. Через Geely Ли приобрел у Ford Motor Company шведского производителя автомобилей Volvo, что потребовало инвестиций в размере $1,8 млрд. Ли получил титул “китайского Генри Форда” благодаря тому, как он преобразовал китайскую автомобильную промышленность. В 2018 году Geely стала крупнейшим акционером Mercedes-Benz, приобретя 9,7% акций Daimler. Совсем недавно, в 2022 году, Geely Шуфу приобрела 7,6% акций Aston Martin. В 2006 году Ли основал благотворительный фонд Zhejiang Li Shufu Education Charity Foundation для поддержки борьбы с бедностью, ликвидации последствий стихийных бедствий, медицинской помощи и образования.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.