Герман Ларреа Мота Веласко: существует ли семейный офис?

Герман Ларреа Мота Веласко: существует ли семейный офис?

Герман является основным владельцем мексиканской горнодобывающей компании Grupo Mexico, которая является крупнейшей горнодобывающей компанией в Мексике и третьей по величине в мире. Grupo Mexico имеет многочисленные предприятия в США, а также в Перу. Герман является председателем, президентом и генеральным директором Grupo Mexico, директором компании он является с 1997 года. По состоянию на декабрь 2022 года состояние Германа оценивается в 25,1 млрд долларов США, и по версии Forbes он занимает 56-е место в списке самых богатых людей мира. В этой статье мы выясним, управляет ли Герман своим состоянием через семейный офис. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 1 600 крупнейших единых семейных офисов в мире.

Семейный офис Ларреа управляет состоянием через Grupo Mexico и дочерние компании

Герману Ларреа Мота Веласко принадлежит более 50% горнодобывающей компании, которую он унаследовал от своего отца, Хорхе Ларреа. Хорхе сколотил свое состояние благодаря созданию нескольких горнодобывающих и инфраструктурных компаний, расположенных по всей Мексике, получив титул “Медный король Мексики”. Оставшаяся часть состояния семьи принадлежит матери Германа, Саре Мота де Ларреа. Герман использовал свою платформу для создания дополнительных компаний, таких как Grupo Impresa, которая впоследствии была продана. Grupo Mexico также владеет дочерней компанией Southern Copper Corporation, которая отвечает за эффективную добычу минеральных ресурсов. Герман также занимал должности в Empresarios Industriales de Mexico, Compania Perforadora Mexico, Mexixo Compania Cpnstructora и Fondo Inmobiliario. Герман не привлекает к себе внимания, в то время как Grupo Mexico продолжает процветать: в 2021 году группа опубликовала рекордный оборот в размере $3,4 млрд в первом квартале 2021 года.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.