Ван Чуаньфу: существует ли семейный офис?

Ван Чуаньфу: существует ли семейный офис?

Ванг является владельцем и основателем публично торгуемой компании BYD, которая является одним из крупнейших производителей электрических батарей в мире. По состоянию на февраль 2023 года Ванг оценивается в 22,2 млрд долларов США, что ставит его на 72-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. В этой статье мы выясним, управляет ли Ванг своим состоянием через семейный офис. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 150 крупнейших Единых семейных офисов в Азии .

Семейного офиса нет, но состояние управляется через BYD Group

Ванг основал BYD в 1995 году благодаря помощи своего двоюродного брата Лу Цзыаньяна, который вложил в компанию 5 миллионов юаней, проработав несколько лет брокером. BYD стала публично торгуемой компанией в 2002 году и заинтересовала некоторых высокопоставленных инвесторов, таких как Уоррен Баффет, которому принадлежит 6% акций компании. По данным Hurun Report, в 2009 году Ванг стал самым богатым человеком в Китае. BYD была основана как производитель литий-ионных аккумуляторов для мобильных телефонов и с тех пор расширилась до производителя электромобилей. В 2015 году группа подписала соглашение с Uber об использовании электромобилей BYD. В августе 2022 года группа обогнала Tesla как самого популярного производителя электромобилей.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.