Список 3 крупных инвесторов венчурного капитала в сфере Cleantech в Европе

Список 3 крупных инвесторов венчурного капитала в сфере Cleantech в Европе

В этой статье мы предлагаем ознакомиться с тремя интересными инвесторами стартапов в Европе из нашего списка глобальных венчурных фондов в сфере экологически чистых технологий, основанного на ключевых словах. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 300 крупнейших венчурных инвесторов в сфере экологически чистых технологий.

1. Übermorgen (Швейцария)

Übermorgen – это немецкий термин, означающий “послезавтра”, и именно к этому стремится эта венчурная компания, поддерживая стартапы ранних стадий в индустрии климатических технологий. В частности, они поддерживают компании в области устойчивого сельского хозяйства и пищевых технологий, чистой энергии и энергетики, мобильности и эффективности использования ресурсов. Одной из портфельных компаний является Sunvigo, которая помогает домовладельцам строить солнечные системы.

2. Demeter (Франция)

Demeter – это венчурная компания, которая поддерживает инновационные стартапы и малые предприятия в секторе экологически чистых технологий. В целом, команда состоит из 38 человек, которые обеспечили 200 инвестиций за 17 лет. Двумя примерами портфельных компаний являются BeFC, которая работает над созданием устойчивой альтернативы литий-ионным батареям, и Lactips, которая разрабатывает биоразлагаемые пластиковые продукты из молочного белка.

3. Global Cleantech Capital (Нидерланды)

Global Cleantech Capital – венчурная фирма, инвестирующая в чистую энергию, мобильность, города и финтех. Они фокусируются на поздних венчурных инвестициях и инвестициях на ранних стадиях роста. Они инвестировали в Nacero в 2021 году. Nacero – это компания, которая разрабатывает бензин с низким содержанием углерода, получаемый из природного и возобновляемого газа.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.