Дэвид Теппер: существует ли семейный офис?

Дэвид Теппер: существует ли семейный офис?

Теппер – американский управляющий хедж-фондом, основатель и президент компании Appaloosa Management. Теппер считается одним из ведущих управляющих хедж-фондами в мире, его группа Appaloosa в свое время управляла до $20 млрд. По состоянию на декабрь 2022 года его состояние оценивается в $18,5 млрд. и он занимает 83-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. В этой статье мы выясним, управляет ли Теппер своим состоянием через семейный офис. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 200 крупнейших в США венчурных фирм с единым семейным капиталом.

Теппер планирует преобразовать Appaloosa Management в семейный офис

Теппер окончил Питтсбургский университет и присоединился к Goldman Sachs в 1985 году, проработав в фондах Evergreen и Republic Steel. В 1993 году он основал компанию Appaloosa Management, после того как его кандидатура была отклонена в качестве партнера в Goldman Sachs, и собрал свой портфель за счет агрессивной торговли на личном счете. Appaloosa была невероятно успешна и добилась огромного успеха благодаря покупке проблемных финансовых акций в 2009 году, что вывело ее в число ведущих групп хедж-фондов в США. В 2019 году Теппер объявил о планах преобразования Appaloosa в семейный офис, что не стало неожиданностью, поскольку Теппер следует тем же путем, что и Куперман в Omega и Якобсен в Highfields. Теппер планирует вернуть весь капитал инвесторам, однако дата возврата пока не назначена. Планы Теппера совпадают с его приобретением команды НФЛ Carolina Panthers за $2,3 млрд в 2018 году. Теппер также владеет 5% акций команды Pittsburgh Steelers, которую он приобрел в 2009 году. Помимо футбола, Теппер также владеет футбольной командой MLS Charlotte FC, которую он купил в 2019 году за $325 млн.

Источник: Familyofficehub Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.