Список 10 глобальных венчурных инвесторов

Список 10 глобальных венчурных инвесторов

В этом разделе мы познакомим вас с 10 интересными венчурными инвесторами из нашего списка. Эти венчурные фонды инвестируют в различные вертикали, такие как технологии, биотехнологии, продукты питания, потребительские товары и многое другое. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте Список 2500 крупнейших венчурных инвесторов.

1. Silverton Partners (Остин, США)

Расположенная в Остине, штат Техас, компания Silverton Partners является ведущим американским инвестором ранних стадий. Фирма специализируется на Техасе и имеет успешный послужной список. На сегодняшний день Silverton инвестировала в более чем 75 стартапов. Среди портфельных компаний более 30 были приобретены, а 4 вышли на IPO. Среди портфельных компаний – wp engine, SailPoint и TheZebra.

2. Creandum (Стокгольм, Швеция)

Creandum – это шведский венчурный инвестор, который в настоящее время работает в разных странах. Венчурная фирма, основанная в 2003 году, может похвастаться многими успешными инвестициями, среди которых Spotify, kry и iZettle. Среди текущих портфельных компаний – Timberhub (рынок лесоматериалов) или Leapsome (программное обеспечение для управления эффективностью).

3. Viva Ventures Biotech Fund (Гонконг)

Гонконгский стартап-инвестор Viva Ventures Biotech ориентирован на инвестиции в сектор наук о жизни. Фонд работает с 2008 года и специализируется на инвестициях на ранних стадиях. Сладкое пятно фирмы находится на стадии открытий стоимостью $10 млн. Среди портфельных компаний – Clues Therapeutics, Dogmar и Seraxis.

4. SuperSeed (Лондон, Великобритания)

Компания Superseed, расположенная в Лондоне, Великобритания, специализируется на поддержке B2B стартапов в области программного обеспечения до “своего первого миллиона”. Венчурный инвестор активно помогает своими знаниями и опытом добиться роста продаж и получить первый миллион дохода. Среди портфельных компаний – garvis, Finteum и Techsembly.

5. Übermorgen Ventures (Цюрих, Швейцария)

Übermorgen Ventures – швейцарский стартап-инвестор для климатических технологических стартапов на ранней стадии. Целевые сектора включают чистую энергию, пищевые технологии, экологичный транспорт, эффективность использования ресурсов и улавливание углерода. Среди портфельных компаний CleanHub, sunvigo, Carbonfuture или ostrom.

6. Ambient Sound Investments (Талинн, Эстония)

Талинский венчурный фонд Ambient Sound Investments имеет свою собственную историю и направленность. Он был основан четырьмя инженерами для хранения их акций в компании Spotify. В 2005 году фирма была преобразована в фонд типа семейного офиса, который инвестирует в стартапы с суммой активов 200 млн евро. Фирма инвестирует в стартапы посевной и серии А, а также в фонды. Прямые инвестиции включают Nanotronics, Frenzoo и Pomelo.

7. bmp Ventures AG (Берлин, Германия)

Немецкий венчурный инвестор bmp Ventures инвестирует в технологические компании с инновационными бизнес-моделями. Фирма работает с 1997 года, уже запустила 10 фондов, сделала 250 инвестиций, провела 120 выходов и более 20 IPO. Среди портфельных компаний – Vivoryon Therapeutics, Marketlogic или Seraplant.

8. Passion Capital (Лондон, Великобритания)

Еще одним успешным глобальным венчурным инвестором является британский венчурный фонд Passion Capital. Фирма была основана в 2011 году, и с тех пор поддержала более 93 технологических стартапов. В портфеле фонда такие компании, как tillo, tide, Sapi и nested.

9. Wittington Ventures (Торонто, Канада)

Канадский венчурный фонд Wittington Ventures инвестирует в различные отрасли, такие как здравоохранение, пищевая промышленность или электронная коммерция. Географически Wittington ориентирован на Северную Америку. Среди портфельных компаний – Contentful, Gatik или Thirty Madison.

10. Alaya Capital (Кордова, Аргентина)

Аргентинский венчурный фонд Alaya Capital инвестирует в латиноамериканские технологические компании. На данный момент венчурный инвестор запустил 3 фонда и вложил средства в более чем 30 стартапов. Текущие инвестиции включают Talently, Betterfly, Aquabyte и chattigo.

Источник: Thousand Investors Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.