Стивен Шварцман: существует ли семейный офис?

Стивен Шварцман: существует ли семейный офис?

Стивен является председателем, соучредителем и генеральным директором инвестиционной компании Blackstone, под управлением которой находится более 950 млрд долларов США. Шварцманн и Питер Петерсон стали соучредителями компании в 1985 году, которая в настоящее время превратилась в одну из крупнейших фирм прямых инвестиций в мире. По состоянию на ноябрь 2022 года чистая стоимость состояния Стивена оценивается в $28,2 млрд. и, по данным Forbes, он входит в число 50 богатейших людей мира. В этой статье мы выясним, управляет ли Стивен своим состоянием через семейный офис. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных по 400 крупнейшим единым семейным офисам Соединенных Штатов Америки (США).

Семейного офиса нет, но инвестиции осуществляются через Blackstone

Blackstone – глобальная инвестиционная компания, специализирующаяся на недвижимости, прямых инвестициях, решениях хедж-фондов, а также кредитах и страховании. В ноябре 2022 года группа выделила 350 млн долларов на приобретение контрольного пакета акций IT-компании и разработчика продуктов R Systems. В последнее время группа диверсифицировала свой портфель, чтобы закрепиться на рынке возобновляемых источников энергии и альтернативных активов. В июне 2022 года Blackstone инвестировала в группу Esdec Solar, чтобы ускорить ее рост и сосредоточиться на развитии дальнейших проектов по строительству фотоэлектрических установок на крышах и навесных сооружений. Шварцман является активным филантропом и активным сторонником образования, культуры и искусства. В 2020 году он присоединился к таким людям, как Уоррен Баффет, Элон Маск и Скотт Маккензи, подписав Giving Pledge. Он также стал инициатором самого крупного единовременного пожертвования Оксфорду со времен эпохи Возрождения – 150 миллионов долларов на создание нового центра гуманитарных наук с концертными площадками и Институтом этики в искусственном интеллекте. Шварцман также основал программу Schwarzman Scholars, в которую он вложил более $575 млн. для отправки студентов со всего мира на годичную магистерскую программу в Университет Цинхуа.

Источник: Familyofficehub Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.