Гарольд Хамм: существует ли семейный офис?

Гарольд Хамм: существует ли семейный офис?

Хэмм основал и является председателем одной из крупнейших в Америке независимых нефтяных компаний Continental Resources. Вместе со своими пятью детьми они владеют более 80% акций компании. Благодаря нефтяной компании Хамм накопил состояние в размере $22,5 млрд по состоянию на ноябрь 2022 года и входит в сотню самых богатых людей мира по версии Forbes. В этой статье мы выясним, основала ли семья Хамм семейный офис для управления своим состоянием. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных по 400 крупнейшим единым семейным офисам Соединенных Штатов Америки (США).

Семья Хамм управляет богатством через Continental Resources

В октябре 2022 года Хамм заключил сделку по приобретению Continental Resources в частные руки, чтобы компания могла бурить больше и увеличить добычу. Для этого Хамм выкупил акции, не принадлежащие семье Хамм, которые были оценены в $4,2 млрд. Как упоминалось ранее, Хамм распределил акции среди своих пятерых детей на сумму $2,3 млрд через семейный холдинг Harold Hamm Family LLC. Хамм также использовал семейный траст для организации сделки с акционерами и приватизации Continental Resources. Хамм также придерживается сильных филантропических интересов, он пожертвовал более $65 млн. на диабет Харольда Хамма в Университете Оклахомы, направленный на исследования в области профилактики и лечения. В Университете Северной Дакоты он также основал школу геологии и геологической инженерии.

Источник: Familyofficehub Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.