Джеффри Ясс: существует ли семейный офис?

Джеффри Ясс: существует ли семейный офис?

Джеффри – американский опционный трейдер, и по состоянию на октябрь 2022 года его чистая стоимость оценивается в $30 млрд. В 1987 году Джеффри основал компанию Susquehanna International Group (SIG), где в настоящее время является управляющим директором. В этой статье мы выясним, управляет ли Джеффри Ясс своим состоянием через семейный офис. Представленные компании принадлежат к Список 400 крупнейших односемейных офисов Соединенных Штатов (США).

Семейных офисов нет, но инвестиции осуществляются через Susquehanna International Group

SIG – глобальная торговая фирма, основанная в 1987 году Яссом, Артуром Данчиком, Стивом Блумом, Эриком Бруксом, Эндрю Фростом и Джоэлом Гринбергом. Партнеры основали группу после успешного периода азартных игр на лошадиных и борзых скачках. Их переход на фондовую биржу оказался очень успешным, и сейчас в SIG работают 2 000 сотрудников по всему миру. SIG инвестировала в многочисленные частные компании с разной степенью успешности. Совсем недавно группа инвестировала в материнскую компанию TikTok – ByteDance, и эта инвестиция оказалась самым ценным холдингом на сегодняшний день. Помимо ПСО и бизнеса, Ясс занимает должность в совете директоров Института Катона и является членом исполнительного консультативного совета. Ясс активно поддерживает Республиканскую партию и, по имеющимся данным, пожертвовал 25,3 млн долларов в 2020 году, что выведет его в десятку крупнейших политических доноров в США.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.