Клаус-Михаэль Кюне: существует ли семейный офис?

Клаус-Михаэль Кюне: существует ли семейный офис?

Клаус-Михаэль является председателем и основным владельцем глобальной логистической компании Kuehne + Nagel, которая была основана его дедом, Августом. По состоянию на октябрь 2022 года Forbes оценил его состояние в $25,2 млрд, что ставит его на 52-е место в списке самых богатых людей мира и на первое место среди самых богатых людей Германии. В этой статье мы выясним, управляет ли Клаус-Михаэль своим состоянием через семейный офис. Представленные компании относятся к Список 700 крупнейших единых семейных офисов Европы.

Kuehne управляет капиталом через Kuehne Holding AG, Kuehne + Nagel и Kuehne Foundation

Клаус-Михаэль является основным владельцем компании Kuehne + Nagel. Клаус-Михаэль начал работать в компании в 1963 году, а в 1996 году стал генеральным директором. В настоящее время Клаус-Михаэль является почетным председателем глобальной транспортной компании, имеющей представительства в более чем 106 странах. Кюне управляет своим состоянием через Kuehne Holding AG и осуществил через холдинг крупные инвестиции, такие как 20% акций VTG, немецкой компании железнодорожной логистики. В 2018 году эта доля была продана Morgan Stanley Infrastructure за более чем 300 млн евро. Клаус-Михаэль также владеет 30% акций другой логистической компании, Hapag-Lloyd, и в последние годы укрепил свои позиции, а также приобрел недвижимость и роскошные отели на Майорке и в Гамбурге. В 1976 году Клаус-Михаэль и его родители основали фонд Kuhne для поддержки начинающих талантов в области логистики и медицины. Фонд также поддерживал культурные проекты, такие как европейские фестивали, оперы и концертные залы. Клаусу-Михаэлю принадлежит миноритарный пакет акций немецкого футбольного клуба “Гамбургер СВ” (HSV). В 2021 году немецкий бизнесмен сделал предложение стоимостью 120 млн евро об увеличении своей доли до 39,9%, которое было отклонено.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.