Кен Гриффин: существует ли семейный офис?

Кен Гриффин: существует ли семейный офис?

Кен – американский инвестор и управляющий хедж-фондом. В 1990 году Кен основал компанию Citadel LLC, которая в настоящее время входит в число крупнейших маркет-мейкеров в США. По состоянию на октябрь 2022 года его состояние оценивается в 29,7 млрд долларов США, что ставит его на 37-е место среди самых богатых людей в мире. В этой статье мы выясним, управляет ли Кен Гриффин своим состоянием через семейный офис. Представленные компании относятся к Список 400 крупнейших односемейных офисов Соединенных Штатов (США).

Не имеет семейного офиса, но управляет состоянием через Citadel и филантропические интересы

Гриффин основал Citadel в 1999 году для управления инвестициями, через год после окончания Гарварда, а в начале 2000-х годов Гриффин основал маркет-мейкера Citadel Securities. Citadel является одним из крупнейших маркет-мейкеров США, отвечающим за каждую пятую сделку с акциями в США. За последние годы Кен пожертвовал более 1,5 млрд долларов из своего состояния на филантропические цели, включая инвестиции в образование, медицинские исследования и помощь пострадавшим от стихийных бедствий. Через Citadel Кен курировал пожертвование в размере $2 млн. в Weill Cornell Medicine на исследования по профилактике Covid-19, а также пожертвование в размере $2,5 млн. на питание детей в государственных школах Чикаго. Гриффин проявляет большой интерес к культуре и искусству, с 2000 года он входит в совет директоров Музея современного искусства в Чикаго, а также в совет директоров Музея американского искусства Уитни в Нью-Йорке. Одним из его главных филантропических интересов является образование, и это видно по его пожертвованию Чикагскому университету в размере 150 миллионов долларов, в результате которого экономический факультет был назван в его честь.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.