Чарльз Кох: существует ли семейный офис?

Чарльз Кох: существует ли семейный офис?

Чарльз – сын основателя газовой и химической компании Koch Industries Фреда Коха. По состоянию на сентябрь 2022 года состояние Коха оценивается в 53,4 млрд долларов, что позволяет ему входить в двадцатку самых богатых людей мира. С 1967 года Чарльз является председателем и генеральным директором Koch Industries, которая является одной из крупнейших частных компаний в США. Чарльзу и его покойному брату Дэвиду принадлежит 42% акций компании. В этой статье мы выясним, существует ли офис семьи Кох. Представленные компании относятся к Список 400 крупнейших односемейных офисов Соединенных Штатов (США).

Братья Кох управляют состоянием через Koch Industries и семейный офис 1888 Management LLC

Чарльз начал работать на своего отца в Koch Industries в 1967 году и стал президентом в 1967 году. Чарльз и его брат Дэвид купили акции Koch Industries у двух других братьев за $800 млн в 1983 году. Братья инвестировали значительные средства через венчурное подразделение Koch Industries, Koch Disruptive Technologies. В сентябре 2022 года венчурное подразделение инвестировало $6,5 млн. в израильскую компанию OneLayer, а также многочисленные инвестиции в компанию Alkira и инвестиции в размере $500 млн. в компанию Mavenir, занимающуюся разработкой программного обеспечения. Братья Чарльз и Дэвид основали семейный офис в 1888 году для управления своим личным состоянием и назвали его 1888 Management LLC. Семейным офисом управляет Трент Мэй, и его подход заключается в том, чтобы выбирать компании, в которых они могут приобрести крупную долю. Их инвестиции включают телекоммуникационную компанию X5 OpCo LLC, и, по сообщениям, Мэй управляет более чем $2 млрд. для братьев. Кох также основал Фонд Чарльза Коха, целью которого является поддержка социальных предпринимателей путем финансирования инноваций в сфере послешкольного образования. Чарльз также основал фонд Stand Together, который пожертвовал более $120 млн на инновационные некоммерческие решения, чтобы разорвать порочный круг бедности в Америке.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.