Скотт Маккензи: существует ли семейный офис?

Скотт Маккензи: существует ли семейный офис?

Маккензи – бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса. Они прожили в браке 25 лет и недавно разошлись в 2019 году. В результате она получила 25% акций Amazon, и по состоянию на сентябрь 2022 года ее чистая стоимость оценивается в 34 млрд долларов, что ставит ее на 31-е место в списке самых богатых людей мира и в пятерку самых богатых женщин Америки. Маккензи участвовала в первых днях создания Amazon, но позже сделала шаг назад, чтобы сосредоточиться на семье и своей литературной карьере, ведь она изучала английский язык в Принстоне. В этой статье мы выясним, управляет ли Скотт Маккензи своими активами через семейный офис. Представленные компании относятся к Список 400 крупнейших односемейных офисов Соединенных Штатов (США).

Нет семейного офиса, но есть четкая ориентация на филантропию и пожертвования

В настоящее время семейного офиса Скотта Маккензи не существует. Вскоре после развода Маккензи подписала Giving Pledge, что означает, что она обязалась пожертвовать не менее половины своего состояния в течение жизни. Маккензи создала компанию Lost Horse для перечисления своих пожертвований, в том числе $436 млн. в фонд Habitat for Humanity в 2022 году, что на тот момент было ее крупнейшим известным подарком. В июле 2020 года Скотт создала сайт под названием Medium, чтобы раскрыть свои филантропические амбиции, которые включали заводы по поддержке членов сообщества ЛГБТК, равноправия и цветного населения. В 2020 году Скотт пожертвовала $5,8 млрд, войдя в число крупнейших в мире жертвователей и приняв подход “без условий”, что означает полный контроль получателя над деньгами. В 2022 году Скотт объявила о поддержке программы Global Citizen Year, которая поможет развитию будущих лидеров и предоставит опыт до 10 000 участников в год к 2027 году.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.