Шри Хиндуджа: Существует ли семейный офис?

Шри Хиндуджа: Существует ли семейный офис?

Шри Хиндуджа – один из самых богатых британцев, его состояние оценивается в 28 млрд. фунтов стерлингов. Хиндуджа вырос в Карачи и начал свою карьеру в текстильной промышленности в Бомбее. Одним из первых его успехов был маркетинг индийского фильма “Сангам” за рубежом, особенно на Ближнем Востоке. На основе этого Хиндуджа создал многоотраслевую империю, приобретя компании Gulf Oil и Ashok Leyland. В Великобритании Хиндуджа проживает в Лондоне, где его поместье “Карлтон Хаус Террас” оценивается в $500 млн. Представленные компании относятся к Список 700 крупнейших единых семейных офисов Европы.

Hinduja Group как семейный офис Hinduja

Нет необходимости в специальном семейном офисе Hinduja UK, поскольку все инвестиции покрываются группой Hinduja. Инвестиции осуществляются в различные сферы, такие как автомобильный сектор, нефть, химикаты, финансы, ИТ, энергетика, СМИ, недвижимость и торговля. Также в секторе возобновляемых источников энергии Hinduja активно работает через компанию Hinduja Renewables, которая владеет фотоэлектрическими станциями в Индии. Чистая стоимость Hinduja Group превышает $50 млрд.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.