Джованни Ферреро: Существует ли единый семейный офис?

Джованни Ферреро: Существует ли единый семейный офис?

Джованни Ферреро – наследник итальянской империи Ferrero. С 2011 года Джованни Ферреро возглавляет семейную компанию. Его состояние оценивается в $36 млрд. и он входит в число самых богатых итальянцев. Компания Ferrero была основана в 1946 году в Альбе, Италия, и сегодня ее годовой доход составляет более 12,7 млрд. евро в год. Компания предлагает различные кондитерские изделия, например, хорошо известную продукцию Kinder. В этой статье наша исследовательская группа выясняет, существует ли семейный офис Ferrero, который бы принадлежал к крупнейшим семейным офисам в Европе. Представленные компании относятся к Список 700 крупнейших единых семейных офисов Европы.

Fedesa S.A.M.: Семейный офис Ferrero, расположенный в Монако

Состояние Ферреро управляется через базирующуюся в Монако компанию Fedesa S.A.M., в которой работают десятки профессионалов в области финансов. Кроме того, Джованни Ферреро инвестирует через брюссельскую компанию CTH Invests в приобретение производителей печенья с помощью прямых инвестиций. Фирма была запущена в 2016 году и владеет такими брендами, как Delare или Ferrara. Фирма, финансируемая Ферреро, планирует дальнейшие инвестиции. Кроме того, Ferrero инвестирует в сельское хозяйство и альтернативные инвестиции через люксембургскую компанию Teseo Capital.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.