Георг Шеффлер: Существует ли единый семейный офис?

Георг Шеффлер: Существует ли единый семейный офис?

Георг Шеффлер – немецкий миллиардер, работающий в автомобильной промышленности. Шеффлер учился в Санкт-Галлене и является бизнес-юристом. С 1990 года Шеффлер активно работал на различных должностях в семейной компании. Сегодня Шеффлеру принадлежит 80% акций Schaeffler group, что позволяет оценить его чистую стоимость в $25,3 млрд. Schaeffler group активно работает как поставщик автомобилей и машиностроительная компания. Исходя из анализа чистой стоимости, семейный офис Schaeffler будет одним из крупнейших семейных офисов в Германии. Представленные компании относятся к Список 300 крупнейших единых семейных офисов в Германии.

Холдинг как семейный офис Schaeffler

Семейный офис Георга Шеффлера представляет собой сложную конструкцию из двух фирм: INA-Holding Schaeffler GmbH & Co. KG и INO-Holding. INA-Holding является центральной управляющей компанией холдинга Schaeffler, в том числе в FAG, LuK, а также в сфере недвижимости. Например, недавно холдинг увеличил свою долю в Vitesco Technologies до более чем 50%. В июле 2022 года Schaeffler приобрел компанию Ewellix у частного инвестора Triton. Подводя итог, можно сказать, что холдинги Schaeffler выполняют функции семейного офиса с четкой ориентацией на промышленные инвестиции. Основным источником богатства является доля в группе Schaeffler и другие инвестиции, такие как Continental.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.