Список 3 крупнейших ИТ-компаний в Центральной Швейцарии

Список 3 крупнейших ИТ-компаний в Центральной Швейцарии

Представленные компании относятся к Список 100 крупнейших ИТ-компаний Швейцарии.

Место 1: ALSO Holding AG, Эммен: оборот 11,9 млрд швейцарских франков

ALSO – швейцарская группа, работающая в области информационных и коммуникационных технологий. Компания была основана в 1984 году и предлагает широкий спектр ИТ-услуг и решений для компаний. Ее предложения охватывают такие области, как ALSO Services, Интернет вещей, современные рабочие места, совместная работа и конференции, ИТ-инфраструктура, облачные и граничные вычисления, кибербезопасность, 3D-печать и инструменты для гибридной работы. В группе работает около 4 000 человек. Основным владельцем (51 процент) является Special Distribution Holding, Düsseldorf – дочерняя компания немецкой консалтинговой и инвестиционной компании Droege Group. За ним стоит немецкая семья предпринимателей Дроге.

Место 2: SoftwareONE AG, Станс: оборот 7,9 млрд швейцарских франков

Бизнес-модель SoftwareONE – лицензирование программного обеспечения и управление портфелем программного обеспечения. Основу решения составляет платформа PyraCloud. Он позволяет пользователям (в первую очередь компаниям) оцифровать и контролировать закупку, управление и использование лицензий на программное обеспечение. SoftwareONE также продает широкий спектр комплексных решений в области программного обеспечения и облачных технологий. Компания SoftwareONE была основана в 1992 году под названием MicroWare AG, а с 2006 года торгует как SoftwareOne. Компания котируется на фондовой бирже с 2019 года. В компании SoftwareONE работает около 8 300 сотрудников и обслуживается около 65 000 корпоративных клиентов в 90 странах. Продаются ИТ-решения от более чем 7 500 производителей.

Место 3: Logitech International SA, Apples: оборот 2,9 млрд. швейцарских франков

История компании Logitech началась на ферме в Эпплсе в 1981 году. Сегодня Logitech – это международная компания с юридическим адресом в Эпплс и операционным штабом в Ньюарке (Калифорния). Название “Logitech” происходит от французского “logiciel”. Компания Logitech разрабатывает и продает периферийные устройства для ПК и других электронных устройств – в основном IT-оборудование. Основной бизнес – компьютерные мыши и клавиатуры. Другие направления продукции Logitech включают гарнитуры, пульты дистанционного управления, аксессуары для смартфонов, веб-камеры, камеры безопасности, аксессуары для презентаций, колонки и решения для видеоконференций. В компании Logitech работает около 9 000 сотрудников. Компания котируется на фондовой бирже. Акции находятся в свободном обращении.

Источник: Listenchampion Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.