Список 5 крупнейших компаний, зарегистрированных на бирже в Германии

Список 5 крупнейших компаний, зарегистрированных на бирже в Германии

В Германии насчитывается около 3,3 миллиона компаний. Только около 440 компаний котируются на фондовой бирже. Крупнейшие 5 из них являются исключительно тяжеловесами DAX. Мы представляем их следующим образом. Эта статья основана на уникальном Список 350 крупнейших компаний, зарегистрированных на бирже в Германии.

Место 1: Volkswagen AG, Вольфсбург: оборот 222,9 млрд. евро

В течение многих лет Volkswagen конкурировал с Toyota за первое место в мировом производстве автомобилей. В Германии и Европе лидерство VW неоспоримо. В группе работает более 662 000 человек, она производит легковые автомобили (бренды включают VW, Audi, Skoda, Seat) и коммерческие автомобили (бренды включают MAN, Scania).

Место 2: Daimler AG, Штутгарт: оборот 154,3 млрд. евро

Второй по величине автопроизводитель Германии скоро превратится в две группы. Дочерняя компания по производству коммерческого транспорта Daimler Truck станет независимой компанией, а Daimler превратится в Mercedes-Benz, отвечающий за подразделение легковых автомобилей. Эти две компании по-прежнему являются единой группой, в которой работают 288 000 сотрудников.

Место 3: Allianz SE, Мюнхен: оборот 140,5 млрд. евро

Allianz – одна из крупнейших в мире страховых групп и, вместе со своей инвестиционной дочерней компанией Allianz Global Investors, также крупный поставщик финансовых услуг. Основанная в 1890 году, группа насчитывает 150 000 сотрудников и работает как универсальный страховщик и поставщик фондов. Акции Allianz находятся исключительно в свободном обращении.

Место 4: BMW AG, Мюнхен: оборот 99 миллиардов евро

BMW – традиционный бренд автомобилей и мотоциклов – сегодня является глобальным производителем автомобилей, в который также входят бренды Mini и Rolls Royce. Компания, зарегистрированная на бирже DAX, в которой работает почти 121 000 человек, в основном контролируется наследниками Квандта Сюзанной Клаттен и Стефаном Квандтом, 53,2 процента акций находятся в свободном обращении.

Место 5: Siemens AG, Мюнхен/Берлин: оборот 57,1 млрд. евро

Siemens является технически ориентированным конгломератом и котируется на фондовой бирже с 1897 года. Сегодня в DAX есть три акции, связанные с Siemens: акция Siemens, акция дочерней компании Siemens Healthineers, занимающейся медицинскими технологиями, и акция выделенной, но аффилированной группы Siemens Energy. В компании Siemens работает 293 000 сотрудников
Источник: Listenchampion Источник изображения: Unsplash

Возможно, вам понравятся эти списки крупнейших компаний и инвесторов:

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.