Список 5 крупнейших логистических компаний Германии

Список 5 крупнейших логистических компаний Германии

Логистические компании работают в сфере экспедирования, транспортировки, складирования, обработки и упаковки грузов. Они составляют один из важнейших секторов немецкой экономики. В 2019 году оборот логистической отрасли составил около 279 миллиардов евро. Это 5 крупнейших немецких логистических компаний: Эта статья основана на уникальном Топ-400 логистических компаний Германии – Список крупнейших логистических компаний.

Место 1: Deutsche Post AG, Бонн: оборот 63,3 млрд евро (2019)

Deutsche Post была создана в 1995 году в ходе приватизации бывшей Deutsche Bundespost. Имея почти 547 000 сотрудников, она является одним из крупнейших работодателей в стране. Логистический бизнес осуществляется почти исключительно под брендом DHL. С одной стороны, это подразделение DHL Global Forwarding/Freight, в котором работает около 41 000 сотрудников по всему миру. Она предлагает глобальные грузовые перевозки по железной дороге, автомобильным, воздушным и морским транспортом. С другой стороны, подразделение DHL Supply Chain занимается контрактной логистикой. В компании работает около 146 000 сотрудников по всему миру.

Место 2: Schenker Aktiengesellschaft, Эссен: оборот 17,1 млрд евро (2019)

Компания Schenker была основана как транспортно-экспедиторская компания в Вене еще в 1875 году. В 1931 году он перешел в собственность Немецкого Рейхсбана. Сегодня Schenker является дочерней компанией Deutsche Bahn, находящейся в полной собственности. Компания выступает за безрельсовые грузовые перевозки по железной дороге. Деятельность компании включает 3 бизнес-сегмента: европейский наземный транспорт, морские и воздушные перевозки, а также контрактная логистика. Перевозки осуществляются в глобальном масштабе. В компании Schenker работает более 76 000 человек по всему миру, из которых чуть более 17 000 – в Германии.

Место 3: Dachser Group SE & Co. KG, Кемптен (Алльгау): оборот 5,7 млрд евро (2019)

История компании Dachser началась в 1930 году с транспортировки сыра из Алльгау в Рейнланд. Компания, основанная Томасом Дахсером, до сих пор является семейной. Dachser предлагает транспортно-экспедиторские услуги в трех сегментах бизнеса: Европейская логистика, воздушные и морские перевозки и логистика продуктов питания. Еще одна область – контрактная логистика. Кроме того, существуют специальные отраслевые решения Dachser Chem-Logistics (перевозки химикатов) и Dachser DIY-Logistics (перевозки для специализированных магазинов). Компания Dachser имеет почти 400 представительств по всему миру и 31 000 сотрудников.

Место 4: HAVI Logistics GmbH, Дуйсбург: доход 5,7 млрд евро (2018)

HAVI Logistics GmbH в Дуйсбурге является дочерней компанией американской группы HAVI Logistics. Эта компания выросла как поставщик продуктов питания для McDonalds. Перевозки продуктов питания также составляют бизнес-модель немецкой дочерней компании HAVI Logistics. Немецкая компания была основана в 1981 году – правда, под другим названием. Даже сегодня McDonalds остается важным клиентом HAVI Logistics. Кроме того, поставляется продукция других ресторанных сетей и предприятий быстрого питания, включая Kentucky Fried Chicken, IKEA, Nordsee, Pizza Hut и Subway.

Место 5: Kühne + Nagel (AG & Co.) KG, Бремен: нет актуальных данных по обороту в Германии (оборот группы в 2019 году: 25,3 млрд швейцарских франков)

Компания Kuehne + Nagel начала свою деятельность в 1890 году как бременский “экспедиторский и комиссионный бизнес”. В 1969 году головной офис был перенесен в Швейцарию, а в 1976 году туда же была перенесена и штаб-квартира компании. Компания Kuehne + Nagel International AG расположена в городе Фойзисберг в кантоне Швиц. Немецкая дочерняя компания Kuehne + Nagel (AG & Co.) KG по-прежнему находится на месте своего возникновения, в Бремене. В компании Kuehne + Nagel Germany работает около 15 000 человек в более чем 130 офисах. Компания осуществляет перевозки в глобальном масштабе в области морских и воздушных перевозок, контрактной логистики и сухопутного транспорта.
Источник изображения: Unsplash

Возможно, вам понравятся эти списки крупнейших компаний и инвесторов:

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.