Определение: Сегмент станков

Определение: Сегмент станков

В более ранние времена инструменты обычно использовались вручную. Это был вопрос настоящего “ремесла”. Однако после промышленной революции 19-го века использование инструментов стало преимущественно механическим – с помощью соответствующих станков. Сегодня они берут на себя многие функции в производственных процессах в промышленном производстве и обработке. Немецкие станкостроители имеют хорошую репутацию в мире. Эта статья основана на уникальном Список 200 крупнейших машиностроительных предприятий Германии.

Станообрабатывающая промышленность Германии – в значительной степени ориентирована на экспорт

Существует большое разнообразие станков и различных способов их систематизации. Общая классификация состоит в том, что на станки для формовки, (резки) обработки и снятия. В более широком смысле, к ним относятся также формовочные, соединительные и режущие станки. На долю отрезных станков приходится около двух третей производственной стоимости станков. В эту категорию входят токарные и фрезерные станки, сверлильные станки, строгальные станки, пилы и шлифовальные станки. Сложная электронная технология управления используется в современных станках. В цифровую эпоху интеллектуальные сети в рамках “Интернета вещей” играют все более важную роль.

По данным отраслевого объединения VDW (Немецкое объединение станкостроителей), в 2019 году в Германии были изготовлены станки с производственной стоимостью 12,6 млрд. евро, из которых 9,6 млрд. евро приходилось на режущие и абразивные станки. Оборудование стоимостью 10,0 млрд. евро было экспортировано, из которых 30 процентов в общей сложности было поставлено в США и Китай. Импорт станков составил 3,8 млрд. евро. Основными странами-поставщиками здесь являются Швейцария, Япония и Италия с совокупной долей 46 процентов. Крупнейшим немецким производителем станков является компания Trumpf Group в Дитцингене под Штутгартом, за которой следуют компании DMG Mori AG в Билефельде и Schuler AG в Геппингене.
Источник: Listenchampion – Maschinenbau Branchenreport

Источник изображения: Unsplash 

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.