Список 3 крупнейших стартапов в Гамбурге

Список 3 крупнейших стартапов в Гамбурге

После Берлина, Мюнхена и Рейн-Рурской области Гамбург считается одним из самых популярных мест для стартапов в Германии. В соответствии с гамбургской традицией, бизнес-модели ориентированы на торговлю, логистику и недвижимость. Это также отражено в нашем списке стартапов. Как самые крупные стартапы в Гамбурге мы определяем лучшие финансируемые стартапы в Свободном и Ганзейском городе в соответствии с нашим редакционным выбором. Эта статья основана на уникальном Список 200 самых быстрорастущих стартапов в Германии.

1. ABOUT YOU GmbH: Fashion e-commerce

ОТТО ВЫ – компания Otto Group, основанная в 2014 году. Сама компания Otto является традиционной компанией, занимающейся почтовыми заказами, и на сегодняшний день является значимым игроком в сфере международной электронной коммерции. ABOUT YOU с самого начала был ориентирован на интернет-коммерцию и предлагает своим клиентам одежду, обувь и аксессуары. Целевая группа – женщины и мужчины в возрасте от 18 до 49 лет. Предлагается около 350 000 изделий и более 1500 марок. Продажи в основном осуществляются через приложение ABOUT YOU для смартфонов, которое генерирует более трех четвертей продаж. В 2019/20 финансовом году оборот компании составил около 7,6 млрд. евро.

2. Exporo AG: инвестиции в цифровую недвижимость

Краудинвестирование является инновационной формой финансирования и инвестирования денег через Интернет. Платформа Exporo, основанная в 2014 году, использует эту идею в области инвестиций в недвижимость. Промоутеры проектов недвижимости представляют свои проекты на платформе, а пользователи – “толпа” – могут участвовать в них финансово и с прибылью. Платформа Exporo действует как виртуальный рынок и процессор. Бизнес-модель, которая, очевидно, убедительна. С момента основания компании более 732 млн. евро было выделено на 385 проектов почти 30.000 толп-инвесторов. Exporo на сегодняшний день является крупнейшей цифровой платформой для инвестиций в недвижимость в Германии.

3. Решения по мобильности WunderCar: Решения по мобильности

Будущее мобильности уже давно началось – благодаря сетевому взаимодействию, инновационным моделям мобильности и интеллектуальным решениям. Основанный в 2014 году гамбургский стартап WunderCar Mobility Solutions – это смелый новый мир: с цифровой платформой для новых мобильных услуг. Пользователи варьируются от небольших стартапов до крупных автопроизводителей и муниципалитетов, которые хотят стать лидерами в области мобильности. “Стать своего рода Бошем для Новой Мобильности” – это заявленная цель основателя Гуннара Фроха. Портфель услуг включает в себя программное и аппаратное обеспечение, операционные услуги для интеллектуальных челноков, совместное использование автомобилей и скутеров, а также управление автопарком (совместное использование автомобилей, велосипедов и скутеров).
Источник: Listenchampion Источник изображения: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупнейших компаний и инвесторов:

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.