Венчурный инвестор из Бонна – HTGF инвестирует в 7Learnings

Венчурный инвестор из Бонна – HTGF инвестирует в 7Learnings

Электронная торговля переживает беспрецедентный бум в последние годы. Но действительно ли интернет-магазин окупается за оператора – это тоже вопрос цены. Если цена верна, то берлинский стартап 7Learnings обещает решение.
Она предлагает своим клиентам “Динамическое ценообразование” с помощью искусственного интеллекта. С высокотехнологичным Gründerfonds – HTGF для краткости – из Бонна, стартап нашел известного инвестора.
Эта статья основана на уникальном Список 200 крупнейших венчурных инвесторов Германия.

Свежие деньги для оптимального поиска цены

Компания, основанная только в начале 2019 года, не единственная, кто занимается оптимизацией цен в интернет-магазинах. “Правильная” цена – это старая бизнес-задача. Каждый ритейлер находится в конфликте целей между максимально возможной прибылью и ценой, способствующей продажам. Существующие решения обычно начинаются с желаемой маржи или основываются на конкурентных ценах. 7Learnings использует иной подход и проводит оптимизацию, основанную на ценовой эластичности – т.е. готовности клиентов реагировать на изменение цен. Основатели “7Learnings” надеются набрать очки с этим “уникальным” решением. Целевая группа – интернет-магазины с годовым оборотом 20 млн. евро и более. Однако в дальнейшем они хотят развивать и более мелкие дилеры.

Боннская компания High Tech Gründerfonds участвует в стартапе в качестве ведущего инвестора с нераскрытой суммой. HGTF существует с 2005 года и была основана как совместная инициатива Федерального министерства экономики Германии, Kreditanstalt für Wiederaufbau и шести промышленных предприятий. HGTF выступает в качестве посевного инвестора в высокотехнологичные стартапы. С точки зрения секторов, основное внимание уделяется цифровым бизнес-моделям, промышленным технологиям, наукам о жизни, химическим веществам и смежным областям бизнеса. С 2005 г. HTGF запустил три фонда объемом 900 млн. евро. Более 600 стартапов были успешно поддержаны на своем пути. Выход уже реализован для 100 из них.

Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов:

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.