Крупнейшее промышленное предприятие в Дрездене: Elbe Flugzeugwerke GmbH

Крупнейшее промышленное предприятие в Дрездене: Elbe Flugzeugwerke GmbH

Крупнейшим промышленным предприятием в Дрездене является Elbe Flugzeugwerke GmbH с оборотом почти 300 миллионов евро (2018). Elbe Flugzeugwerke GmbH также входит в наш список крупнейших промышленных предприятий Германии. Дрезден уже был центром авиастроения в бывшей ГДР. Elbe Flugzeugwerke – EFW для краткости – является дочерней компанией Airbus Group и занимается переоборудованием пассажирских самолетов Airbus в грузовые и танкерные самолеты. Еще одним направлением деятельности является производство волокнистых композитных панелей для внутренней отделки самолетов Airbus. В компании работает около 1400 сотрудников, которые работают почти исключительно на территории Дрездена. Эта статья основана на уникальном Список 1000 крупнейших промышленных предприятий Германии.

От VEB Flugzeugwerke в Дрездене до Elbe Flugzeugwerke GmbH.

Дрезден стал авиационным центром в Германии с учреждением Люфтваффе во время Третьего Рейха. После Второй мировой войны руководство ГДР в 1954 году приняло решение о создании собственной авиационной промышленности. Для этой цели в 1955 году была основана компания VEB Flugzeugwerke Dresden, использующая существующую инфраструктуру. В 1961 году, после прекращения самолетостроения, это стало VEB Flugzeugwerft Дрездена. Он занимался главным образом техническим обслуживанием и ремонтом военных самолетов. Уже в 1989 году, незадолго до падения Берлинской стены, было начато сотрудничество между компанией Flugzeugwerft в Дрездене и Airbus. В 1990 году это сотрудничество привело к основанию компании Elbe Flugzeugwerke GmbH, которая и сегодня продолжает традиции дрезденской авиационной верфи в измененном виде.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов:

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.