Крупнейшее промышленное предприятие в Дортмунде: Wilo SE

Крупнейшее промышленное предприятие в Дортмунде: Wilo SE

Крупнейшим промышленным предприятием в Дортмунде является Wilo SE с оборотом в 1,5 миллиарда евро (2019). Wilo SE также входит в наш список крупнейших промышленных компаний Германии. Компания является ведущим производителем насосов и насосных систем. Компания Wilo была создана в ее нынешнем виде в 2002 году, когда две юридически независимые компании Wilo GmbH и Wilo-Samson AG объединились. Насосы Wilo используются в технике отопления, охлаждения и кондиционирования воздуха, а также в водоснабжении и водоотведении. На предприятии работает около 7800 сотрудников, из которых примерно треть – в Германии. Основными производственными площадками являются Дортмунд Хоф и Ошерслебен. Компания Wilo также производит продукцию в девяти других странах и в 12 точках по всему миру. Эта статья основана на уникальном Список 1000 крупнейших промышленных предприятий Германии.

История успеха компании Wilo: Насосные и насосные системы

Название компании Wilo происходит от имени основателя компании Вильгельма Опландера. В 1872 году он основал в Дортмунде завод по производству изделий из меди и латуни и первоначально снабжал промышленность по производству напитков дистилляционными установками. Позднее строительство центрального отопления было добавлено в качестве сферы бизнеса, что сделало неизбежным, что компания сконцентрируется на насосных технологиях. В 1920-х годах компания стала пионером в области циркуляционных насосов. После Второй мировой войны бизнес постоянно расширялся, и путь был взят за границу. Рост был органическим, но также и за счет приобретения различных иностранных конкурентов. Сегодня насосы Wilo продаются по всему миру.
Источник: Listenchampion
Источник фотографии: Unsplash

Вам могут понравиться эти списки крупных компаний и инвесторов:

Җавап калдыру

The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.