Лу Сянъян: существует ли семейный офис?

Лу Сянъян: существует ли семейный офис?

Лу Сянъянь – китайский миллиардер, который сколотил свое состояние, объединившись со своим двоюродным братом Ван Чуаньфу для создания китайского производственного конгломерата BYD, котирующегося на бирже. По состоянию на февраль 2023 года его состояние оценивается в $15,8 млрд, что ставит его на 106-е место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes. В этой статье мы выясним, управляет ли Лу своим состоянием через семейный офис. Вы можете найти больше компаний в секторе возобновляемых источников энергии на сайте База данных 150 крупнейших Единых семейных офисов в Азии .

Лу управляет своим состоянием через BYD и Youngy Investment Holding Group

Проработав несколько лет у брокеров, Лу основал компанию Guangzhou Youngy Investment Holding Group. В 1995 году Лу инвестировал 5 миллионов юаней в BYD, которая была основана его двоюродным братом Ваном. Оба члена семьи приобрели свое состояние благодаря BYD, Ван остается председателем BYD, а Лу – директором. BYD вышла на биржу в 2002 году и получила несколько громких инвестиций, включая поддержку Уоррена Баффета. В настоящее время Лу владеет 11,7% акций компании, что делает его вторым по величине акционером. Успех BYD объясняется переходом от газовых автомобилей к электрическим благодаря их аккумуляторным технологиям. Его инвестиционная компания Youngy специализируется на электромобилях, аккумуляторах, материалах для литиевых батарей и производстве.

Источник изображения: Unsplash

Comments are closed.
The list of the 2,500 largest venture capital investors in the world.

Including contact details, investment focus and keyword analysis. Get 100€ off with the coupon code industryinsights2023.